Ключевые правила установки рамных лесов

Если установка рамных лесов происходит на голой земле, важно застелить поверхность брусками из дерева. Такая деревянная подкладка должна иметь на себе более двух винтовых поставок, во избежание несчастного случая.

Этапы выравнивания конструкции

Если установка рамных лесов происходит на голой земле, важно застелить поверхность брусками из дерева. Такая деревянная подкладка должна иметь на себе более двух винтовых поставок, во избежание несчастного случая. Установка должна производиться с самой высокой точки при опущенных гайках. После, гайками можно выравнивать уровень рамы.

Выравнивание по бокам

Настил должен располагаться на деревянных досках и специальных поручнях. Эти поручни фиксируются клиньями и прикрепляются к рамным кассетам. Длина досок должна быть больше, чем поле.

Лицевая сторона рам

Фронтальный поручень должен быть установлен наоборот, при сравнении с вертикальными рамными лесами. А так же на 100 см от настила.

Большая прочность

Для увеличения прочности конструкции верхней части, в вертикальной связи устанавливают узловую пластину. В нижней части закрепление происходит с помощью хомута.

Самый высокий уровень

Производится монтаж передней рамы, а так же стойки по всей длине. Это создаёт надёжность всей контрукции.

Анкеровка

Анкеровка производится по специальной схеме. Соединения присоединяются к зданию для зацепления лесов. Происходит оснащение специальными крюками, которые присоединяется к элементу постройки.

Лестницы и переходы

В рамных лесах важно удобное и быстрое перемещение. Для этого создаются лестницы и крыши.

Защита верхних ярусов

Осуществление работы наверху, может быть только после установки защитных стоек.

Один из вариантов соединения

Если необходимо присоединение к рамным трубам. Осуществление происходит с помощью хамутов и утяжеления леса с помощью деревянных досок.

Нижний этаж

Для прохода под контрукцией устанавливаются специальные рамы для перехода. Должно быть установлено соединение горизонтальных связей.

Установка арки для проезда

Въезд и выезд под рамочными лесами. Необходимы решётчатые фермы, хомуты и выравнивающая рама.

Больший размер участка

Происходит с помощью установки кранштейнов.

Безопасная установка крыши

Чтобы защитить контрукцию, создаётся крыша из кранштейнов.

Другой тип лестниц

Лестничную клетку можно устанавливать во внешней части рамных лесов.