Причины, почему цена на строительные рамные леса в Брянске ниже, чем на клиновые

Планируя купить строительные леса в Брянске, надо в первую очередь обратить внимание на ассортимент и стоимость. При этом можно обратить внимание, что клиновые леса стоят дороже, несмотря на кажущуюся схожесть конструкции.

Планируя купить строительные леса в Брянске, надо в первую очередь обратить внимание на выбор и стоимость. При этом можно обратить внимание, что клиновые леса стоят дороже, несмотря на кажущуюся схожесть конструкции.

Причины отличия цена на рамные и клиновые строительные леса

Сегодня можно купить строительные леса в Брянске разных типов. Наиболее популярными являются клиновые и рамные, при этом цена на последние более выгодная. Также могут использоваться штыревые и хомутовые, но они используются реже. Цена на рамные леса в Брянске ниже, так как их конструкция проще, собираются они быстрее. Вес такой конструкции меньше, чем у других, перевозка оборудования связана с меньшими затратами. Клиновые леса тяжелее, в сборке они сложнее.

Чаще всего необходимость купить рамные леса в Брянске по доступной цене возникает у ремонтных и строительных бригад, которые хотят оптимизировать финансовые расходы. При этом конструкция надежная, безопасная, на объекте она собирается быстро. Такой тип лесов востребован реставраторами, монтажными бригадами, компаниями, специализирующимися на монтаже фасадного и уличного освещения. Минусом у такой конструкции является только невозможность их эксплуатации с фасадами сложной формы, многочисленными углами и эркерами.