Транспортировка автомобилей в контейнерах – плюсы и минусы

Транспортировка автомобилей в контейнерах – гарантия куда большей безопасности ценного груза. Это особо важно при транспортировке на большие расстояния.

Наиболее распространенными средствами для транспортировки автомобилей в наши дни являются вагоны-сетки и автовозы. Естественно, что у них есть как ряд преимуществ, так и определенные недостатки.

  • Перевозка автовозом обойдется сравнительно недорого, при этом автомобиль можно доставить практически по любому адресу. Однако нельзя сказать, что этот способ перевозки является эффективным и надежным, да и большое количество автомобилей в автовозе не перевезти.
  • Низкой себестоимостью отличается и перевозка автомобилей железной дорогой в вагонах-сетках. Так можно перевезти гораздо большее количество автомобилей, чем при использовании автовоза. Но у этого способа также есть существенный недостаток – высокий риск механического повреждения авто при перевозке.

Транспортировка автомобилей в контейнерах – гарантия куда большей безопасности ценного груза. Это особо важно при транспортировке на большие расстояния.

Помимо этого, нельзя отрицать и универсальность контейнеров. Такой способ подходит и для железнодорожного, и для автомобильного транспорта, а морские контейнеры в Брянске делают возможными даже водные перевозки.

Чтобы автомобиль в контейнере добрался до заказчика в целости и сохранности, следует соблюдать определенные требования.

  • Необходимо тщательно зафиксировать автомобиль на брусках и растяжках.
  • Важно убедиться в герметичности каждого из соединений автомобиля.
  • Размещайте автомобиль в контейнере только в чистом состоянии.
  • Разумеется, во время перевозки у автомобиля должен быть пустой бак и отключенный аккумулятор.

Хотя транспортировка автомобилей в контейнерах обойдется дороже, нежели перевозка в автовозе или вагоне-сетке, преимущества этого способа очевидны. Особенно если учесть, что Вы не приобретаете дорогой контейнер, а лишь временно арендуете его.

Арендуя контейнеры или строительные бытовки, Вы можете не сомневаться в том, что они подойдут именно под Ваши нужды и потребности.